07.11.2023 к нам в детский сад 19 Кировского района Санкт-Петербурга приехал необычный долгожданный гость. Дети из группы "АБВГДейка" встречали его. Это кот Янтарик - участник проекта «Большое путешествие игрушек. От Калининграда до Владивостока» при поддержке фонда «Университет детства. Детские сады по всей России объединились в одно большое содружество, чтобы познакомить детей с нашей необъятной Родиной и в этом сезоне 2023-2024 года познакомить с профессиями нашей страны.

08.11.2023 свое увлекательное путешествие кот Янтарик продолжил посетив группу "Любознайки".Познакомился с детьми,рассказал о своем красивом городе Калининграде,привёз настоящий янтарь и подарок для ребят. На занятии по обучению грамоте, дети научили Янтарика делить слова на слоги, составлять слоговые схемы к заданым словам и выкладывать схемы предложений.Встреча была увлекательной и познавательной как для детей,так и для Янтарика.Дети будут ждать следующей встречи с котом Янтариком.

10.11.2023 Янтарик гостил в группе "Радуга" Ребята познакомили Янтарика с Петром l, поиграли в игры, складывали пазлы и строили крепость с Янтариком.

Группы "Капельки" и "Берёзка" с радостью встретились с замечательным гостем из Калининграда - котом Янтариком. Он рассказал ребятам про достопримечательности Калининграда , а дети поделились с котом своими знаниями о нашем городе Санкт-Петербурге и его достопримечательностях. А ещё ребята поиграли и потанцевали вместе с Янтариком.

14.11.2023. Санкт-Петербург, ГБДОУ детский сад 19 Кировского района отправил на почтолете Янтарика в Чувашию г Цивильск детский сад 7 "Солнечный город". Грустно было детям, но они понимали, что Янтарика ждут в детских садах России.