2021

При необходимости Вы можете обратиться в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга

Центр оказывает помощь детям от 3 до 18 лет, испытывающим трудности в освоении общеобразовательных программ, имеющим эмоционально-волевые нарушения, подвергшимся различным формам психического и физического насилия, с высокой степенью педагогической запущенности, пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных катастроф, а также семьям, педагогам, специалистам службы сопровождения и образовательным учреждениям Кировского района по договорам с ними по вопросам обучения и воспитания детей с проблемами школьной и социальной адаптации.

2021

В ГБДОУ проводятся психологические исследования, опросы,  направленные на то, чтобы на всех этапах в оптимальные сроки обеспечить получение надежной и достоверной психологической информации с целью выстраивания дальнейшей работы, индивидуального плана психолого-педагогического сопровождения работы с детьми.

В детском саду проводится комплексное обследование детей с  ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития) и подготовка рекомендаций по оказанию им психолого-педагогической помощи. Проводится развивающая и психологическая коррекционная работа. Проводится консультирование родителей по вопросам воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития), даются рекомендации.