1. Новости в сфере противодействия коррупции в ДОО:

В сентябре 2024 года на двух площадках ГБДОУ детского сада № 19 Кировского района Санкт-Петербурга пройдут родительские собрания, на которых родителей (законных представителей) проинформируют о Санкт-Петербурга от 29.12.2017 № 1185, в соответствии с распоряжением Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2015 № 127-р «Об утверждении Методических рекомендаций по формированию и организации деятельности комиссии по противодействию коррупции в государственном учреждении Санкт-Петербурга (государственном унитарном предприятии Санкт-Петербурга), подведомственном исполнительному органу государственной власти Санкт-Петербурга, Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 30.10.2013 № 2524-р.

1. Информационные материалы, представленные Администрацией Санкт-Петербурга
  2. Информационные материалы, представленные ДОО:

Отчет по реализации положений статьи 13.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" от 05.04.2024

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции от 26.04.2024

Протокол заседания комиссии по противодействию коррупции от 16.10.2023

1. Обращения граждан о коррупции в ДОО за второй квартал 2024 года отсутствуют.
  2. Информация о мерах по противодействию коррупции, поступившая из органов прокуратуры и правоохранительных органов (размещается по мере поступления):
  3. Памятки прокуратуры РФ «Что нужно знать о коррупции»
  4. Дополнительная информация:

Памятка об уголовной ответственности за получение и дачу взятки

«Взятка - не подарок!»

«Не по блату, а по закону!»

Памятка по противодействию коррупции

Буклет «Ответственность за коррупцию»

Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ВОЗМОЖНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ И ЦИФРОВОЙ ВАЛЮТЫ И ВЛАДЕНИЯ ИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ЛИЦ

Памятка "Если вам предлагают взять/дать взятку"

Брошюра «Наши права и обязанности: изучаем вместе»

Буклет «Участие органов прокуратуры в противодействии коррупции»

Памятка Как противодействовать коррупции

Памятка для работников о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность или провокации взятки

Памятка "Поведение, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки, либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки должностному лицу"

Международный день борьбы с коррупцией

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Социальные видеоролики