В ГБДОУ проводятся психологические исследования, опросы,  направленные на то, чтобы на всех этапах в оптимальные сроки обеспечить получение надежной и достоверной психологической информации с целью выстраивания дальнейшей работы, индивидуального плана психолого-педагогического сопровождения работы с детьми.

В детском саду проводится комплексное обследование детей с  ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития) и подготовка рекомендаций по оказанию им психолого-педагогической помощи. Проводится развивающая и психологическая коррекционная работа. Проводится консультирование родителей по вопросам воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья (с тяжелыми нарушениями речи, задержкой психического развития), даются рекомендации.

Организация работы по реализации мероприятий по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, мероприятий по общему образованию, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида)

Приказ "О создании психолого-педагогического консилиума в ГБДОУ д/с № 19 на 2020/21 уч.год"

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Приказ "О назначении ответственных лиц за работу с инвалидами (детьми-инвалидами) в 2020-2021 уч.году"