30 марта 2023 в рамках XIII Петербургского образовательного форума прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества». Четвертый день. Пленарное заседание. Открыл конференцию и был модератором панельной дискуссии по в
опросам воспитания в системе образования директор Института общего образования, д.п.н., профессор, Сергей Владимирович Алексеев. В пленарном заседании были представлены доклады специалистов СПб АППО ( Е.Н.Барышников, Т.В.Кот ), РГПУ им. А.И.Герцена (А.Е.Бойков), Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", Минская область, Республика Беларусь (И.В.Гунько), Института развития образования, г.Калининград ( М.О. Колесник, Е.П. Разуваева ), Центра развития дополнительного образования детей ,г. Иркутск (И.Ю.Кулебякина ), Центра инновационных технологий в образовании, г. Москва (А.С.Галанов) , редакции журнала "Основы безопасности жизнедеятельности", г. Москва (Д.П.Арнаутова). Среди 102 очных участников конференции были представителя 11 регионов РФ и Республики Беларусь.
В панельной дискуссии приняли участие директора образовательных учреждений, заведующий детским садом Кировского района Санкт-Петербурга, Ракутина Евгения Викторовна, преподаватели высшей школы, учителя, психологи, студенты вузов.
Март 30-Го 10:30 - 14:00