16.03.2024 родители вместе с детьми группы "Любознайки" с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе"Семейнные цености. Приобщение детей к народным традициям,обычаям через народные праздники." Приобщение детей к народной культуре,семейно-бытовым традициям,обычаям, уважению и почитанию старших,секретам взаимного уважения и "лада" в семье должно начинаться в семье. Как гласит народная пословица: "Мир да лад-большой клад." Посмотрев презентацию по теме, родители поделились своими впечатлениями,дети рассказали о том чем они любят заниматься дома с родителями, с дедушками и бабушками и всё это отобразили на Семейном гербе. Как сказал К.Д. Ушинский"Воспитание лишенное народных корней бессильно". Да,очень важно донести до сознания детей,что они являются носителями народной культуры. Старинная мудрость напоминает нам:"Человек не знающий прошлого,не знает ничего". В конце встречи совместное творчество родителей с детьми, изготвление,конструирование поделки методом оригами "Масленицы" в канун праздника. Родители и дети поделились яркими впечатлениями,готовы к новой встрече.